Вычислите массу алюминия и объем кислорода (н.у), которые потребуются для получения 2,04 г оксида алюминия
- 04.02.2018 15:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
4AL+3O2=2AL2O3
n Al2O3=2.04/102=0.02 моль
m Al=0.04*27=1.08г
n O2=1.5*0.02=0.03 моль
V O2=0.03*22.4=0.672л
- 05.02.2018 18:17