Какая масса хлорбензола была израсходована для образования 4,7 г фенола?
- 24.10.2017 19:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
C6H5Cl+NaOH=C6H5OH+NaCl
n C6H5OH=4.7/94=0.05 моль
n C6H5Cl=0.05 моль
m C6H5Cl=0.05*112.5=5.625 г хлорбензола было израсходованно
- 25.10.2017 06:43