С многоосновными кислотами аммиак образует не только средние,но и кислые соли.Напишите формулы кислых солей,которые он может дать при взаимодействии с фосфорной кислотой.Назовите их и напишите уравнения диссоциации этих солей
- 01.06.2018 01:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NH3 + 8H2SO4 = > 4N(SO4)2+7H2 -сульфат
2NH3 + 8H2SO3 = > 4N(SO3)2+7H2 -сульфит
2NH3 + 8H2CO3 = > 4N(CO3)2+7H2 -карбонат
2NH3 + 8H2SIO3 = > 4N(SIO3)2+7H2 -силикат
- 02.06.2018 07:44