запишите уравнения реакция обмена между: 1) гидроксидом лития и фосфорной кислотой 2) сульфидом железа(II) и соляной кислотой 3) хлоридом бария и сульфатом натрия 4) азотной кислотой и гидроксидом алюминия
- 13.12.2017 09:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
3LiOH+H3PO4=Li3PO4+3H2O
FeS+2HCl=FeCL2+H2S
BaCL2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl
3HNO3+Al(OH)3=Al(NO3)3+3H2O
- 14.12.2017 12:22