Na+S= Zn+HCl= Zn+PlCl= H2SO4+CaOH= FeO+Na2O5= BaOH2+SO2= H2SO4+MgO= CaClO3+HCl= MnSO4+CaOH= Na2S+CuCl2=
- 27.05.2018 14:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na+S= Na2S Zn+2HCl=ZnCl2 + H2↑ Zn+PlCl=не идёт реакция H2SO4+CaOH=Caso4+2H2O FeO+Na2O5=не идёт реакция BaOH2+SO2не идёт реакции
H2SO4+MgO= не идёт реакция CaClO3+4HCl=СaCl2+2Cl2+2H2O MnSO4+CaOH=нет реакции Na2S+CuCl2=2NaCl+CuS- 28.05.2018 06:04