Какую массу раствора с массовой долей калия 40% надо прибавить к воде массой 500г. для получения раствора с массовой долей K2CO3 15%?
- 26.09.2018 14:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,15=m(40% р-ра)*0,4/ (m(40% р-ра)*+500)
0,15m+75=0,4m
(m(40% р-ра)*=300(г)
- 27.09.2018 21:04