прямая или обратная реакция будет протекать при стандартных условиях в системе
N2O (г) + NH3 (г) = N2 (г) + H2O (г)
- 02.08.2018 19:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
только прямая. обратная реакция может протекать только если не образовались: слабый электролит,т.е. вода, нерастворимое вещество или газ.
- 03.08.2018 05:40
2N2O (г) + 2NH3 (г) = 3N2 (г) + 3H2O (г)
ΔG=[3*0+3*-229]-[2*104+2*-16]=-687-[208-32]=-687-176=-863
тк ΔG<0, то в стандартных условиях протекает прямая реакция
- 04.08.2018 04:48