Уравняйте пожалуйста:)
Al2O3+Hcl = AlCl3 + H2O
ALCL3 + LiOH = Al(OH)3 +LiCl
Al (OH)3 + Al2O3 + H2O
Al2O3 + HNO3 = Al (No3)3 + H2O
- 12.09.2017 03:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al2O3 + 12HCl = 4AlCl3 + 6H2O
AlCl3 + 3LiOH = 3LiCl + Al(OH)3
3 уравнение вы уверенны что у вас правильно написано? я не вник
Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(No3)3 + 3H2O
- 13.09.2017 16:48