помогите пожалуйста с реакциями по химии: KOH+HNO3 KOH+CuCl2 Na2CO3+HNO3 Na2CO3+CuCl2 HNO3+CuCl2
- 11.05.2018 00:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
KOH+HNO3=KNO3+H2O
2KOH+CuCl2=2KCl+Cu(OH)2
Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+H2O+CO2
Na2CO3+CuCl2=нет такого
2HNO3+CuCl2=2HCl+Cu(NO3)2
- 12.05.2018 05:11
1) KOH+HNO3=KNO3+Н2О
2)2KOH+CuCl2= 2КCl+Cu(OH)2
3)Na2CO3+2HNO3= 2NaNO3+H2O+CO2
4)Na2CO3+CuCl2= 2NaCl+ CuCO3
5)2HNO3+CuCl2=2HCl+ Cu(NO3)2
- 13.05.2018 08:56