HNO2 - здесь заряд кислорода равен -2
а водорода +
а как найти заряд азота??
NO - здесь заряд кислорода -2
а как найти заряд азота ?? помогитеее пожалуйста
- 23.02.2018 02:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
HNO2
можно найти уравнением
х + 1+ (-2) = 0
где +1 заряда водорода, а -2 - заряд кислорода
х - 1 = 0
х = 1
заряд азота равен 1
NO
х + (-2) = 0
х - 2 = 0
х = 2
заряд азота равен 2
- 24.02.2018 08:08