Укажите какие из приведенных оксидов будут реагировать с водой.Запишите уравнение реакций: 1.Li2O 2.CaO 3.SO3 4.Fe2O3 5.P2O5 6.CuO
- 21.09.2018 14:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Li20+H20=2LiOH
CaO+H20=Ca(OH)2
SO3+H20=H2SO4
Fe2O3 + 3H20 = 2Fe0 + 3H2O.
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
CuO+H20=нет реакции
- 22.09.2018 17:32