Какое количество спирта содержится в 500 г водки (40% - й раствор спирта)? Не забудьте, что количество измеряется в молях и для его определения вам понадобится формула этилового спирта C2H6О
- 18.08.2018 06:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
- Рассчитаем массуспирта в растворе:
mспирта = w*mр-ра = 500*0,4 = 200г
- Рассчитаем количество вещесвта:
n = m/M = 200г/46г/моль = 4,35 моль
- 19.08.2018 14:28