Какой объем водорода выделяется при взаимодействии серной кислоты с 13 г цинка. Сколько грам соли?
Zn+ H2SO4=ZnSO4+ H2 (стрелка вверх)
- 21.09.2017 18:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
x - m(H₂SO₄)
m(Zn) / Mr(Zn) = x / v(H₂)
13 / 65 = x/ 22,4
x= 4,48 л
- 22.09.2017 10:02