Определить тип химической реакции и написать уравнение реакции, между следующими парами. H Cl и Mg(OH) . Zn и H2SO4 . S и O2 . H2O и Na2O . Na Cl и Fe
- 20.01.2018 05:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Не уверена
Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + H2O - замещение
Zn + 2H2SO4 = ZnSO4 + SO2 + 2H2O - обмен
S + O2 = SO - соединение
Na2O + H2O = 2NaOH - соединение
- 21.01.2018 17:27