К 60г 20%-ного раствора соды добавили 20г воды,затем 20г соды.изменится ли массовая доля растворённого вещества.
- 27.11.2017 16:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(соды) =60*0.2=12 гр
m(общей соды) =12+20=32 гр
m(раствора) = 100 гр
w(соды в новом растворе) = 32/100= 0.32*100=32%
Ответ: Да изменится
- 28.11.2017 15:13