Для каждого превращения обоснуйте выбор реагента и укажите условия необратимости реакции. Запишите соответствующие молекулярные и ионные уравнения. NiCl2-->Ni(NO3)2-->Ni(OH)2-->NiSO4
- 08.09.2018 05:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
NiCl2+2AgNO3=Ni(NO3) 2+2AgCl. AgCl малорастворимая соль
Ni(NO3) 2+ 2KOH= 2KNO3+Ni(OH) 2 выпадает в осадок нерастворимый гидроксид
Ni(OH) 2+ CuSO4=NiSO4+Cu(OH) 2 нерастворимый гидроксид выподает в осадок
- 09.09.2018 05:17