Помогите плиз - вычислите объем хлора и массу меди, которые образуются при электролизе раствора, содержащего 27 г хлорида меди (3)
- 24.04.2017 12:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuCl2 = Cu2+ + 2Cl-
n(CuCl2) = 27/134=0.2 моль
n(Cu) = n(CuCl2) = 2n(Cl)
V(Cl) = 0.1*22.4=2.24 л
m(Cu) = 64*0.2= 12.8 гр
- 25.04.2017 03:15