Сколько всего атомов в 9г воды. с решением пожалуста
- 10.09.2018 01:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2O)= 9/18=0,5
N=Na*n = 6,02*1023моль * 0,5=3,01*10 23
Na - это число молекул(атомов) в одном моле
- 11.09.2018 06:49