Рассчитайте какой объём при нормальном условии займут 1,204*10 в 23 степени молекул углекислого газа
- 05.02.2018 17:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
1,204*10^23 молекул
n=(1,204*10^23)/(6.02*10^23)=0.2 моль
V=n*22.4 l/mol = 0.2*22.4 l = 4.48 l
- 06.02.2018 12:40