1)составте уравнение реакций,при помощи которых можно получить следующие оксиды:CO2,AL2O3,LI2O,CaO,MgO,P2O5,CuO
2)напишите формулы оксидов,которым соответствуют следующие кислоты:H2SO4,H2SO3,H2CO3,H2SiO3,HMnO4,H3BO3
- 19.05.2017 16:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. SO3, SO2, CO2, SiO2,MnO2
1. CaCO3 = CaO + CO2
3O2 + 4Al = 2Al2O3
Li + O2 = Li2O
CaCO3 = CaO + CO2
2Mg + O2 = 2MgO
4P + 5O2 = 2P2O5
2Cu + O2 = 2CuO
- 20.05.2017 02:22