какой из этих вещей взаимодейстует с CuCl2(дихлорид меди):
1. H2So4
2. SO2
3. Na2O
4. BaCl2
5. AgNO3
6. KOH
7. H3PO4
8. Fe(OH)3
Напишите формулу реакции!
- 13.12.2017 16:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
реагирует с №5 нитратом серебра
CuCl2 + 2 AgNO3= Cu(NO3)2 + 2 AgCl (осадок)
№6 CuCl2 + 2 KOH = 2 KCl + Cu(OH)2 ОСАДОК
№7 3CuCl2 + 2H3PO4= 6 HCl + Cu3(PO4)2 осадок
№8 3 CuCl2 + 2Fe(OH)3 = 2FeCl3 + 3 Cu(OH)2
- 14.12.2017 15:00