№1
составте уровнение химических реакций в молекулярном и ионном видах между следующими веществами: а)кальцием и кислородом ; б)кальцием и соляной кислотой ; в)гидроксидом кальция и серной кислотой ; г)оксидом кальция и водой ; д)кальцием и водой. Какие из этих процессов являются окислительно восстановительными?
- 17.05.2018 12:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)2Ca+O2=2CaO
б)Ca+2HCl=CaCl2+H2
в)Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O
г)CaO+H2O=Ca(OH)2
д)Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
- 18.05.2018 02:50