Осуществить цепочку превращений:
Азот - Аммиак - Карбонат Аммония - Хлорид Аммония - Аммиак - Азот
- 16.12.2017 18:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+ 3H2 =2NH3
2NH3 + H2CO3 = (NH4)2CO3
(NH4)2CO3 + 2 HCl= 2 NH4Cl + CO2 + H2O
NH4Cl + KOH = NH3 + KCl + H2O
4 NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O
- 17.12.2017 17:19