определить массу соли и воды которые необходимы для приготовления 250 грамм 10% раствора
- 27.05.2017 14:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
w=m(ве-ва)/m(р-ра) ну и 0.1=х/250 х=25 грамм -это типа соли а потом 250-25=225 это воды.
- 28.05.2017 12:49
w=mв-ва/mр-ра
mв-ва=w*mр-ра
mсоли=250*0,1=25 г
масса воды=масса раствора-масса соли
масса воды=250-25=225г
- 29.05.2017 06:33