нужно найти признаки хим. реакций и записать уравнение хим. реакций,
Zn+H2SO4
Zn+CuSO4
CaO+H2O
CaO+HCl
C+O2
NaOH+HCl
- 19.08.2017 10:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 выдел газа
Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu изм окраски
CaO+H2O=Ca(OH)2 выдел тепла
CaO+2HCl = CaCl2 + H2O выдел тепла
C+O2=CO2 выделение света
NaOH+HCl=NaCl+H2O выдел тепла
- 20.08.2017 12:55