ХИМИКИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1) Проведите возможные химические реакции между CuO, Mg, H2SO4, BaCl2, CuSO4, KOH, метилоранж. Подберите такие пары веществ, реакции между которыми будут различных типов: соединения, замещения, обмена; окислительно-восстановительные; эндотермические, экзотермические; гомогенные, гетерогенные. 2)Охарактеризуйте реакцию Пример: Zn +HCl=ZnCl2+H2 1 замещения 2Окислительно-восстановительная 3Гетерогенная 4Некаталитическая 5необратимая
- 18.11.2017 01:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Cuo+H2SO4 = CuSO4+ H2O обмен
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4↓ +2HCl обмен необратимая
CuO + Mg = MgO + Cu замещение Окислит-восстановит
Mg + H2SO4 = MgSO4 +H2 замещение окислит-восстановит
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O обмен
- 19.11.2017 02:29