Найти объём кислорода,необходимый для 5 литров аммиака до оксида азота 2
- 02.01.2018 15:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
4 моль 5 моль
Молярные отношения являются и объемными отношениями (если в реакции газы)
Следовательно кислорода потребуется = 5/4 = в1,25раза больше 5*1,25 =6,25л
- 02.01.2018 22:39
Ответ: 6.25л, объёмы относятся как коэффициенты ...5:4=х:5, х=5*5:4=6,25л
4NH3+5O2=4NO+6H2O
- 04.01.2018 10:08