Сколько атомов содержится в 4 моль Rb знайти масу (в г) одного атома.
- 19.03.2018 07:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=m÷ню...
m(4Rb)=ню(4Rb)×M(4Rb).
4×Ar(Rb)=4×84=340
340÷4=85(г)
Відповідь: 85г.
- 20.03.2018 05:59