В результате разложения бертолетовой соли выделился кислород химическим количеством 0,18 моль. Рассчитать массу разложившейся бертолетовой соли?
- 05.04.2017 03:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KCLO3 = 2KCl + 3O2
0,18моль
Кол-во бертолетовой соли по УХР в 1,5 раза меньше
n(KClO3) = 0.18/1.5 = 0.12
m=n*M =0.12*122.5=14.7г
- 06.04.2017 00:31