1)Составьте формулу гидроксида алюминия.
задача:
Каковы масса и объём 3,5 моль оксида углерода (4 римская) при н.у??
а как обозначается буквами ОКСИД УГЛЕРОД??
- 25.01.2018 13:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
формула гидроксида алюминия Al(oh)3
вообще оксид углерода 4 это СО2
m(CO2)= НЮ* МОЛЕКУЛЯРНУЮ МАССУ=3.5*44=154
V(CO2)=НЮ*МОЛЯРНЫЙ ОБЪЁМ=3.5*22.4=78.4
- 26.01.2018 17:05