Приведите уравнения реакций образования углекислого газа СО2 из простого и сложных веществ.
Решите пожалуйста срочно надо:)
Буду благодарна очень:)
- 04.08.2018 09:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
простые
co2+k2o=k2co3
li2o+seo3=li2seo4
n2o5+cao=ca(no3)2
сложные
(nh4)2co3+2hcl=2nh4cl+co2(стрелка вверх, т.к. выделяется в виде газа)+h2o
- 05.08.2018 02:43