Вычислите объем водорода, образующегося при взаимодействии 6,5 г цинка с соляной кислотой. Сколько г вольфрама ( 6 валентного) можно восстановить этим водородом
- 19.06.2017 05:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl=ZnCl2 + H2
ню (Zn) = m/M = 6,5 / 65 = 0,1 моль
ню (Н2) = 0,1 моль
V (H2) = 0,1 * 22,4 = 2,24 л
- 20.06.2017 12:14