в воде массой 128г растворили метиловый спирт объёмом 40 мл и плотностью 0.8 г/мл определите молярную концентрацию полученного раствора если его плотность равна 0.97 г/мл.
- 03.10.2017 19:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса спирта = V*p= 32г
кол-во вещества спирта = 0.7 моль
масса раствора = 32 + 128= 160 г
обьем раствора = m/p= 165л
молярныя кончентрация = кол-во вещества спирта / обьем раствора = 0.004 моль/л
- 04.10.2017 04:50