Пожалуйста помогите.При пропускании ацетилена в раствор перманганата калия ацетилен окисляется до СО2 и Н2О. Опредилите объем израсходованного ацетилена, если при этом образовалось 26,1 бурого осадка
- 09.06.2017 02:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
3C2H2+10KMnO4+2H2O= 6CO2+10MnO2+10KOH
3 10
n(MnO2)=26,1 :87=0,3моль;
n(C2H2)=0,3*3 :10=0,09моль;
V(C2H2)=0,09*22,4=2,016л.
....................................................................................................................................................................
..............................................................................................................................................................
;- 09.06.2017 05:45