Срочно!!! Формула соединения, в котором массовые доли элементов составляют: 21%, 29%, и 50%. 1) Na2SO3, 2) Na2SO4, 3)Na2S2O3, 4) Na2S2O7. Правильный ответ надо решить. Заранее спасибо.
- 22.09.2018 00:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
находим молярную массу каждого вещества (Na2=46)+(S2=64)+(O7=112)=>>222(это сто проц.)
222-100%
46-x%==>>x=21%
222-100%
64-x%==>>x=29%
222-100%
112-x%==>>x=50%
- 23.09.2018 01:54