для окисления 16л аммиака с целью получения оксида азота (2)потребуется кислород объемом 1)16л 2)12л 3)100л 4)20л
- 10.08.2017 06:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
4NH3+5O2=4NO+6H2O
v(NH3)=16/22,4=0,7 моль
4моль-5моль
0,7моль-х
х=0,875моль(O2)
V(O2)=0,875*22,4=19,6 л
Ответ: 4
- 11.08.2017 13:19
Предлагаю другой вариант решения этой задачи.Решение смотрите на фото.
Ответ к данной задачи 4).
- 12.08.2017 19:23