Сколько граммов гидроксида калия необходимо добавить к 140 г 10%-ого раствора, чтобы образовался 20%-ый раствор?
- 01.10.2017 02:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(KOH)=140*10%=14 г Пусть x-m(KOH),которую нужно добавить к раствору,чтобы он стал 20%,тогда (x+14)/(140+x)=0,2 28+0,2x=x+14 0,8x=14 x=17,5 г
- 02.10.2017 02:39