Химическому элементу 3-го периода VA-группы соответствует схема распределения электронов по слоям:
1) 2,8,5
2) 2,8,3
3) 2,5
4) 2,3
- 15.04.2018 01:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Нужно сложить электроны и получившуюся сумму посмотреть по порядковому номеру.Естественно, 3 и 4 варианты можно не рассматривать,так как там всего 2 электронных слоя, а нам нужен элемент третьего периода.
1)2+8+5=15 - фосфор
2)2+8+3=13 - алюминий
3)2+5=7 - азот
4)2+3=5 - бор
Ответ:1
- 16.04.2018 12:53