составить уравнение реакции взаимодействия ацетата натрия со щелочью. Сколько граммов метана образуется из 3 молей уксуснокислого натрия
- 10.04.2017 20:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3COONa+ NaOH=CH4(газ)+Na2CO3
3моль-х моль
1моль- 1моль
х=3моль- n(CH4)
m(CH4)= 3* 16=48г
- 11.04.2017 00:08