Рассчитайте сколько молекул содержат 66 грамм газа СО2 ( если не сложно с дано найти и решение) заранее спасибо
- 18.08.2017 21:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(CO2)-66 гр
w(CO2) -?
М(СО2)= 12+32=44г/моль
w= 66/44 = 1,5 моль
- 20.08.2017 18:27