напишите уравнение реакции которое соответствует схеме K=KOH=K2CO3=CaCO3=CaO укажите типы реакции за обозначением число и состав реагентов и продуктов реакции.Реакции йонного обмена запишите в сокращенной йонной форме
- 05.05.2017 22:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K + 2H2O =2 KOH + H2; 2 KOH + CO2 = K2CO3 + H2O; K2CO3 + CaCl2 = 2KCl + CaCO3; CaCO3 = CaO + CO2;
CaO + CO2 = CaCO3.
Cu + Cl2 = CuCl2; CuCl2 +2 KOH = Cu(OH)2 +2 KCl; Cu(OH)2 = CuO + H2O; CuO + H2SO4 =CuSO4 + H2O;
CuSO4 + Fe = Cu + FeSO4.
- 07.05.2017 03:48