К 300 гр 20% раствора поваренной соли добавили 40 гр этой же соли. Как изменилась массовая доля вещества в растворе?
- 11.10.2017 01:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса соли в растворе = 300 * 0,2 = 60 гр.
масса всего раствора= 40 + 300= 340 гр.
масса всей соли = 60 +40 =100 гр.
массовая доля соли= 100/340*100%= 30%
- 12.10.2017 18:54