Составьте уравнение реакции взаимодействия водорода с : а)оксидом вольфрама (4) б) оксидом ртути (2) в) оксидом меди (1) г)оксидом свинца (2) . Какую роль играет водород в этих реакции
- 16.01.2018 08:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
WO2 +2 H2 = W +2 H2O
HgO + H2 = Hg + H2O
Cu2O + H2 = 2Cu + H2O
PbO + H2 = Pb + H2O
водород - восстановитель, восстанавливает металлы из оксидов
- 17.01.2018 05:38