Помогите плииииззззз
В какой массе воды растворили 5 г сахара,если получился 25% раствор?
- 11.08.2018 10:27
- Химия
Ответы и объяснения 2
5 г ---25%
х --- 100% х=500:25=20 (г) - масса всего раствора
Масса воды: 20-5=15 (г)
- 13.08.2018 01:41