Помогите срочно решить контр. по химии!!!! Пожалуйста! Хоть что-нибудь...
1. Определить к какому типу относится эта реакция из известных вам классификаций.
CH4 C + 2H 2( внизу) - Q
2. Напишите в полном и сокращенном ионном виде уравнения реакций, которые протекают до конца.
а) AgNO3 + HCl-->
б) Ba(OH)2 + H2SO4-->
в) CuCl2 + NaNo3-->
3. 160 г 7%-ного раствора гидроксида калия прокипятили с 9.0 г хлорида аммония. Определите объем оброзовавшегося аммиака.
- 05.03.2018 22:37
- Химия
Ответы и объяснения 2
2)AgNO3+HCl=AgCl+HNO3
Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+H20
CuCl2+NaNO3=Cu(NO3)2+NaCl
только это знаю
- 07.03.2018 04:37
3 задание:
KOH + NH4Cl ==> NH3 + KCl + H2O
m(KOH) = 160 * 0,07 = 11,2 г
n(KOH) = 11,2 / 56 = 0,2 моль
n(NH4Cl) = 9 / 53,5 = 0,17 моль
Хлорид аммония в недостатке расчёт ведем по нему
n(NH4Cl) = n(NH3)
V(NH3) = 22,4 * 0,17 = 3,808 л
- 08.03.2018 05:18