Составте уравнение гидролиза солей определите среду раствора. а)NH4NO2
б)ALI 3
в)SnSO4
г) Na F
пожалуйста надо получить зачет,зараннее спасибо)))))
- 09.02.2018 05:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)NH4NO2+Н2О=NH4ОН+НNO2
б)ALI 3+Н2О=ALОНI2+НI
ALОНI2+H2O=AL(ОН)2I+HI
AL(ОН)2I+H2O=AL(3ОН)3+HI
в)SnSO4+2H2O=Sn(OH)2+SO4(2-)+2H(+)
г) Na F+H2O=Na(+)+OH(-)+HF
;- 09.02.2018 08:45