Сколько граммов ацетилена должно подвергнуться гидратация, чтобы получилось 8,8 г. уксусного альдегида через M (c2h2)
- 05.06.2018 14:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH=-CH + H2O -> CH3COH
n=1 моль n=1 моль
М = 26 г/моль М = 44 г/моль
m=26 г m=44 г
Х г С2Н2 - 8,8 г СН3СООН
26 г С2Н2 - 44 г СН3СООН
m(C2H2) = 26 * 8,8 / 44 = 5,2 г
- 06.06.2018 19:58