naoh+h2so4 напиите полное и сокращенное ионное уравнение
- 21.04.2018 23:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
2Na (+) + 2OH(-) + 2H(+) +SO4(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O
2OH(-) + 2H(+) = 2H2O или сократив коэффициенты OH(-) + H(+) = H2O
- 23.04.2018 13:43