Рассчитать в каком веществе больше водорода C2h2 и H2S
ИМЕННО РАССЧИТАТЬ! напишите пожалуйста с решением!!
- 23.07.2018 12:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
C2H2
Рассчитем молекулярную массу вещества:
2*12 + 2*1 = 24 + 2 = 26
Найдем массрвую долю водорода в соединении:
2/26 = 7%
H2S
Рассчитаем молекулярную массу вещества:
2*1 + 32 = 2 + 32 = 34
Найдем массовую долю элемента в веществе:
2/34 = 6%
Вывод - водорода больше в ауетилене
- 24.07.2018 02:52