какой объем занимает при н.у. смесь газов, состоящая из 2.35 моль кислорода, и 0.65 моль азота
- 20.02.2018 14:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем объем газа по формуле: V=n*22.4, где n-кол-во вещества.
1) V(O₂)=2.35*22.4=52.64 л.
2) V(N₂)=0.65*22.4=14.56 л.
3) V(общ)=V(O₂)+V(N₂)=52.64+14.56=67.2 л.
Ответ: V=67.2 л.
- 21.02.2018 14:04